»
07-12-2017 14:00 Просмотров: 9 363

«Форма воды» лидирует по количеству номинаций на Critics’ Choice Awards

  • 23-я премия Critics' Choice Movie Awards объявила своих номинантов.
    «Форма воды» лидирует по количеству номинаций на Critics’ Choice Awards

    КиноПоиск
    Фрагмент постера фильма «Форма воды»
    В самом большом количестве категорий представлена фантастическая мелодрама Гильермо дель Торо «Форма воды»: картина может выиграть 14 статуэток. По восемь номинаций получили «Дюнкерк» Кристофера Нолана, «Секретное досье» Стивена Спилберга, «Леди Птица» Греты Гервиг и новый фаворит наградного сезона «Зови меня своим именем» Луки Гуаданьино. «Прочь» Джордана Пила, долгое время собиравшийся все возможные награды, ограничился пятью упоминаниями, включая «лучшего режиссера».
    Critics’ Choice Movie Awards — важная часть американского наградного сезона. Премия считается одним из главных индикаторов, по которым определяют грядущих оскаровских номинантов. Она вручается с 1996 года.
    Полный список номинантов выглядит следующим образом:
    «Лучший фильм»



    • «Дюнкерк»

    • «Зови меня своим именем»

    • «Леди Птица»

    • «Любовь — болезнь»

    • «Проект „Флорида“»

    • «Прочь»

    • «Секретное досье»

    • «Темные времена»

    • «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

    • «Форма воды»


    «Лучший актер»


    • Джейк Джилленхол — «Сильнее»

    • Гари Олдман — «Темные времена»

    • Джеймс Франко — «Горе-творец»

    • Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»

    • Дэниэл Калуя — «Прочь»

    • Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»

    • Том Хэнкс — «Секретное досье»


    «Лучшая актриса»


    • Джессика Честейн — «Большая игра»

    • Марго Робби — «Ледяная стерва»

    • Мэрил Стрип — «Секретное досье»

    • Салли Хокинс — «Форма воды»

    • Сирша Ронан — «Леди Птица»

    • Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»


    «Лучший актер второго плана»


    • Арми Хаммер — «Зови меня своим именем»

    • Майкл Стулбарг — «Зови меня своим именем»

    • Патрик Стюарт — «Логан»

    • Ричард Дженкинс — «Форма воды»

    • Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

    • Уиллем Дэфо — «Проект „Флорида“»


    «Лучшая актриса второго плана»


    • Лори Меткаф — «Леди Птица»

    • Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“»

    • Октавия Спенсер — «Форма воды»

    • Тиффани Хэддиш — «Улетные девочки»

    • Холли Хантер — «Любовь — болезнь»

    • Хонг Чау — «Короче»

    • Эллисон Дженни — «Ледяная стерва»



    «Форма воды» лидирует по количеству номинаций на Critics’ Choice Awards

    «Зови меня своим именем»«Лучший режиссер»


    • Гильермо дель Торо — «Форма воды»

    • Грета Гервиг — «Леди Птица»

    • Джордан Пил — «Прочь»

    • Кристофер Нолан — «Дюнкерк»

    • Лука Гуаданьино — «Зови меня своим именем»

    • Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

    • Стивен Спилберг — «Секретное досье»


    «Лучший оригинальный сценарий»


    • Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор — «Форма воды»

    • Грета Гервиг — «Леди Птица»

    • Джордан Пил — «Прочь»

    • Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

    • Элизабет Ханна и Джош Сингер — «Секретное досье»

    • Эмили В. Гордон и Кумэйл Нанджиани — «Любовь — болезнь»


    «Лучший адаптированный сценарий»


    • Аарон Соркин — «Большая игра»

    • Вирджил Уильямс и Ди Риис — «Ферма „Мадбаунд“»

    • Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем»

    • Скотт Нойстедтер и Майкл Х. Уэбер — «Горе-творец»

    • Стивен Чбоски, Стив Конрад и Джек Торн — «Чудо»


    «Лучший молодой актер или актриса»


    • Бруклин Принс — «Проект „Флорида“»

    • Дафни Кин — «Логан»

    • Джейкоб Тремблей — «Чудо»

    • МакКенна Грейс — «Одаренная»

    • Милли Симмондс — «Мир, полный чудес»



    «Форма воды» лидирует по количеству номинаций на Critics’ Choice Awards

    «Секретное досье»«Лучший актерский ансамбль»


    • «Дюнкерк»

    • «Леди Птица»

    • «Секретное досье»

    • «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

    • «Ферма „Мадбаунд“»


    «Лучшая операторская работа»


    • «Бегущий по лезвию 2049»

    • «Дюнкерк»

    • «Зови меня своим именем»

    • «Ферма „Мадбаунд“»

    • «Форма воды»


    «Лучший художник-постановщик»


    • «Бегущий по лезвию 2049»

    • «Дюнкерк»

    • «Красавица и чудовище»

    • «Призрачная нить»

    • «Убийство в Восточном экспрессе»

    • «Форма воды»


    «Лучший монтаж»


    • «Бегущий по лезвию 2049»

    • «Дюнкерк»

    • «Малыш на драйве»

    • «Секретное досье»

    • «Форма воды»


    «Лучший художник по костюмам»


    • «Бегущий по лезвию 2049»

    • «Красавица и чудовище»

    • «Призрачная нить»

    • «Форма воды»

    • «Чудо-женщина»


    «Лучшие грим и прически»


    • «Красавица и чудовище»

    • «Ледяная стерва»

    • «Темные времена»

    • «Форма воды»

    • «Чудо»



    «Форма воды» лидирует по количеству номинаций на Critics’ Choice Awards

    «Дюнкерк»«Лучшие визуальные эффекты»


    • «Бегущий по лезвию 2049»

    • «Дюнкерк»

    • «Планета обезьян: Война»

    • «Тор: Рагнарек»

    • «Форма воды»

    • «Чудо-женщина»


    «Лучший анимационный фильм»


    • «Ван Гог. С любовью, Винсент»

    • «Гадкий я 3»

    • «Добытчица»

    • «Лего Фильм: Бэтмен»

    • «Тайна Коко»


    «Лучший экшен-фильм»


    • «Логан»

    • «Малыш на драйве»

    • «Планета обезьян: Война»

    • «Тор: Рагнарек»

    • «Чудо-женщина»


    «Лучшая комедия»


    • «Горе-творец»

    • «Леди Птица»

    • «Ледяная стерва»

    • «Любовь — болезнь»

    • «Улетные девочки»


    «Лучший актер в комедии»


    • Адам Сэндлер — «Истории семьи Майровиц»

    • Джеймс Франко — «Горе-творец»

    • Крис Хемсворт — «Тор: Рагнарек»

    • Кумэйл Нанджиани — «Любовь — болезнь»

    • Стив Карелл — «Битва полов»


    «Лучшая актриса в комедии»


    • Зои Казан — «Любовь — болезнь»

    • Марго Робби — «Ледяная стерва»

    • Сирша Ронан — «Леди Птица»

    • Тиффани Хэддиш — «Улетные девочки»

    • Эмма Стоун — «Битва полов»



    «Форма воды» лидирует по количеству номинаций на Critics’ Choice Awards

    «Леди Птица»«Лучший научно-фантастический фильм или хоррор»


    • «Бегущий по лезвию 2049»

    • «Оно»

    • «Прочь»

    • «Форма воды»


    «Лучший фильм на иностранном языке»


    • «120 ударов в минуту»

    • «Квадрат»

    • «На пределе»

    • «Сначала они убили моего отца»

    • «Тельма»

    • «Фантастическая женщина»


    «Лучшая песня»


    • Evermore — «Красавица и чудовище»

    • Mystery of Love — «Зови меня своим именем»

    • Remember Me — «Тайна Коко»

    • Stand Up for Something — «Маршалл»

    • This Is Me — «Величайший шоумен»


    «Лучшая музыка»


    • «Бегущий по лезвию 2049»

    • «Дюнкерк»

    • «Призрачная нить»

    • «Секретное досье»

    • «Темные времена»

    • «Форма воды»



    Церемония вручения наград пройдет 11 января 2018 года в Санта-Монике.
    Deadline

    7-12-2017, 14:00 | Источник: Новости кино на КиноПоиске


Читайте также:




Новости: