» » Critics’ Choice Awards: Лучшим фильмом стала драма «Форма воды»

12-01-2018 15:00 Просмотров: 6 165

Critics’ Choice Awards: Лучшим фильмом стала драма «Форма воды»

  • Картина Гильермо дель Торо получила главный приз во время 23-й церемонии вручения наград «Выбор критиков».
    Critics’ Choice Awards: Лучшим фильмом стала драма «Форма воды»

    Режиссер Гильермо дель Торо с призами / Фото: Getty Images
    «Форма воды» Гильермо дель Торо выиграла очередной приз. Из 14 номинаций, лента одержала победу лишь в трех категория. Картину отметили наградой как лучший фильм, а дель Торо — как лучшего режиссера. Кроме этого ленту и композитора Александра Депла наградили за лучшую музыку.
    Награды Critics’ Choice Movie Awards раздает ассоциация Broadcast Film Critics, в которую входят 300 критиков, работающих на радио, телевидении, а также онлайн. Надеяться на эту премию в качестве прогнозов на «Оскар» не стоит, все-таки киноакадемики за нее не голосуют.
    Лауреаты Critics’ Choice Awards таковы:
    Лучший фильм



    • «Дюнкерк»

    • «Зови меня своим именем»

    • «Леди Птица»

    • «Любовь — болезнь»

    • «Проект „Флорида“»

    • «Прочь»

    • «Секретное досье»

    • «Темные времена»

    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»«"

    • «Форма воды»


    Лучший актер


    • Джейк Джилленхол — «Сильнее»

    • Гари Олдман — «Темные времена»

    • Джеймс Франко — «Горе-творец»

    • Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»

    • Дэниэл Калуя — «Прочь»

    • Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»

    • Том Хэнкс — «Секретное досье»


    Лучшая актриса


    • Джессика Честейн — «Большая игра»

    • Марго Робби — «Тоня против всех»

    • Мэрил Стрип — «Секретное досье»

    • Салли Хокинс — «Форма воды»

    • Сирша Ронан — «Леди Птица»

    • Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»


    Лучший актер второго плана


    • Арми Хаммер — «Зови меня своим именем»

    • Майкл Стулбарг — «Зови меня своим именем»

    • Патрик Стюарт — «Логан»

    • Ричард Дженкинс — «Форма воды»

    • Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

    • Уиллем Дэфо — «Проект „Флорида“»


    Лучшая актриса второго плана


    • Лори Меткаф — «Леди Птица»

    • Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“»

    • Октавия Спенсер — «Форма воды»

    • Тиффани Хэддиш — «Улетные девочки»

    • Холли Хантер — «Любовь — болезнь»

    • Хонг Чау — «Короче»

    • Эллисон Дженни — «Тоня против всех»



    Critics’ Choice Awards: Лучшим фильмом стала драма «Форма воды»

    Крис Хемсворт, Тайка Вайтити и Люк Хемсворт во время церемонии / Фото: Getty ImagesЛучший режиссер


    • Гильермо дель Торо — «Форма воды»

    • Грета Гервиг — «Леди Птица»

    • Джордан Пил — «Прочь»

    • Кристофер Нолан — «Дюнкерк»

    • Лука Гуаданьино — «Зови меня своим именем»

    • Мартин МакДона — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

    • Стивен Спилберг — «Секретное досье»


    Лучший оригинальный сценарий


    • Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор — «Форма воды»

    • Грета Гервиг — «Леди Птица»

    • Джордан Пил — «Прочь»

    • Мартин МакДона — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

    • Элизабет Ханна и Джош Сингер — «Секретное досье»

    • Эмили В. Гордон и Кумэйл Нанджиани — «Любовь — болезнь»


    Лучший адаптированный сценарий


    • Аарон Соркин — «Большая игра»

    • Вирджил Уильямс и Ди Риис — «Ферма „Мадбаунд“»

    • Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем»

    • Скотт Нойстедтер и Майкл Х. Уэбер — «Горе-творец»

    • Стивен Чбоски, Стив Конрад и Джек Торн — «Чудо»


    Лучший молодой актер или актриса


    • Бруклин Принс — «Проект „Флорида“»

    • Дафни Кин — «Логан»

    • Джейкоб Тремблей — «Чудо»

    • МакКенна Грейс — «Одаренная»

    • Милли Симмондс — «Мир, полный чудес»


    Лучший актерский ансамбль


    • «Дюнкерк»

    • «Леди Птица»

    • «Секретное досье»

    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

    • «Ферма „Мадбаунд“»


    Лучшая операторская работа


    • «Бегущий по лезвию 2049»

    • «Дюнкерк»

    • «Зови меня своим именем»

    • «Ферма „Мадбаунд“»

    • «Форма воды»



    Critics’ Choice Awards: Лучшим фильмом стала драма «Форма воды»

    Салли Хокинс и Гильермо дель Торо / Фото: Getty ImagesЛучший художник-постановщик


    • «Бегущий по лезвию 2049»

    • «Дюнкерк»

    • «Красавица и чудовище»

    • «Призрачная нить»

    • «Убийство в Восточном экспрессе»

    • «Форма воды»


    Лучший монтаж (ничья)


    • «Бегущий по лезвию 2049»

    • «Дюнкерк»

    • «Малыш на драйве»

    • «Секретное досье»

    • «Форма воды»


    Лучший художник по костюмам


    • «Бегущий по лезвию 2049»

    • «Красавица и чудовище»

    • «Призрачная нить»

    • «Форма воды»

    • «Чудо-женщина»


    «Лучшие грим и прически

    • «Красавица и чудовище»

    • «Тоня против всех»

    • «Темные времена»

    • «Форма воды»

    • «Чудо»


    Лучшие визуальные эффекты


    • «Бегущий по лезвию 2049»

    • «Дюнкерк»

    • «Планета обезьян: Война»

    • «Тор: Рагнарёк»

    • «Форма воды»

    • «Чудо-женщина»


    Лучший анимационный фильм


    • «Ван Гог. С любовью, Винсент»

    • «Гадкий я 3»

    • «Добытчица»

    • «Лего Фильм: Бэтмен»

    • «Тайна Коко»


    Лучший экшен-фильм


    • «Логан»

    • «Малыш на драйве»

    • «Планета обезьян: Война»

    • «Тор: Рагнарёк»

    • «Чудо-женщина»


    Лучшая комедия


    • «Горе-творец»

    • «Леди Птица»

    • «Тоня против всех»

    • «Любовь — болезнь»

    • «Улетные девочки»


    Лучший актер в комедии


    • Адам Сэндлер — «Истории семьи Майровиц»

    • Джеймс Франко — «Горе-творец»

    • Крис Хемсворт — «Тор: Рагнарёк»

    • Кумэйл Нанджиани — «Любовь — болезнь»

    • Стив Карелл — «Битва полов»



    Critics’ Choice Awards: Лучшим фильмом стала драма «Форма воды»

    Марго Робби / Фото: Getty Images«Лучшая актриса в комедии»


    • Зои Казан — «Любовь — болезнь»

    • Марго Робби — «Тоня против всех»

    • Сирша Ронан — «Леди Птица»

    • Тиффани Хэддиш — «Улетные девочки»

    • Эмма Стоун — «Битва полов»


    Лучший научно-фантастический фильм или хоррор


    • «Бегущий по лезвию 2049»

    • «Оно»

    • «Прочь»

    • «Форма воды»


    Лучший фильм на иностранном языке


    • «120 ударов в минуту»

    • «Квадрат»

    • «На пределе»

    • «Сначала они убили моего отца»

    • «Тельма»

    • «Фантастическая женщина»


    Лучшая песня


    • Evermore — «Красавица и чудовище»

    • Mystery of Love — «Зови меня своим именем»

    • Remember Me — «Тайна Коко»

    • Stand Up for Something — «Маршалл»

    • This Is Me — «Величайший шоумен»


    Лучшая музыка


    • «Бегущий по лезвию 2049»

    • «Дюнкерк»

    • «Призрачная нить»

    • «Секретное досье»

    • «Темные времена»

    • «Форма воды»


    Также были вручены премии «Выбор критиков» телепроектам. В них победители таковы:

    Critics’ Choice Awards: Лучшим фильмом стала драма «Форма воды»

    «Удивительная миссис Мейзел»


    • Лучший комедийный сериал — «Удивительная миссис Мейзел»

    • Лучший актер в комедийном сериале — Тед Дэнсон, «В лучшем мире»

    • Лучшая актриса в комедийном сериале — Рэйчел Броснахэн, «Удивительная миссис Мейзел»

    • Лучший актер второго плана в комедийном сериале — Уолтон Гоггинс, «Завучи»

    • Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале — Майем Биалик, «Теория большого взрыва»



    Critics’ Choice Awards: Лучшим фильмом стала драма «Форма воды»

    «Рассказ служанки»


    • Лучший драматический сериал — «Рассказ служанки»

    • Лучший актер в драматическом сериале — Стерлинг К. Браун, «Это мы»

    • Лучшая актриса в драматическом сериале — Элизабет Мосс, «Рассказ служанки»

    • Лучший актер второго плана в драматическом сериале — Дэвид Харбор, «Очень странные дела»

    • Лучшая актриса второго плана — Энн Дауд, «Рассказ служанки»



    Critics’ Choice Awards: Лучшим фильмом стала драма «Форма воды»

    «Большая маленькая ложь»


    • Лучший мини-сериал — «Большая маленькая ложь»

    • Лучший телефильм — «Лжец, Великий и Ужасный»

    • Лучший актер в мини-сериале или телефильме — Юэн МакГрегор, «Фарго»

    • Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме — Николь Кидман, «Большая маленькая ложь»

    • Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме — Александр Скарсгард, «Большая маленькая ложь»

    • Лучший актриса второго плана в мини-сериале или телефильме — Лора Дерн, «Большая маленькая ложь»



    Critics’ Choice Awards: Лучшим фильмом стала драма «Форма воды»

    «Рик и Морти»


    • Лучший анимационный сериал — «Рик и Морти»



    Deadlineскачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

    12-01-2018, 15:00 | Источник: Новости кино на КиноПоиске


Читайте также: